• Технологии в интернет-торговле

Задумывались ли вы когда-нибудь, как создается маркетплейс? И что это вообще такое? Маркетплейс – это платформа, на которой продавцы могут продавать свои товары или услуги. Маркетплейс позволяет продавцам управлять своими продуктами и заказами, а покупателям – находить и сравнивать товары от разных продавцов.
    Технологии в интернет-торговле.

На этом уроке мы отправимся в захватывающее путешествие в мир электронной коммерции с Ozon, чтобы узнать, каким образом рождается маркетплейс от идеи до реальности! Электронная коммерция – это процесс продажи товаров и услуг через интернет. Она включает в себя все этапы процесса, начиная с создания онлайн-магазина до доставки товаров покупателям.

Для начала вы станете настоящими аналитиками и изучите, что интересует потребителей. Какие товары они ищут? Ваш зоркий аналитический взгляд будет ключом к успеху вашего маркетплейса!

Следом представьте себя в роли магистра кода, то есть любого программиста! Мы разработаем шаблон страницы для нашего маркетплейса и запрограммируем его так, чтобы он была удобным и привлекательным для наших будущих покупателей. Этот этап позволит вам почувствовать себя настоящими IT-героями!

Перед тем, как наш маркетплейс выйдет в свет, мы проведем тщательное тестирование. В этом блоке вы станете настоящими детективами и искателями ошибок, которые могут помешать нашему маркетплейсу работать как надо. Исследуйте, исправляйте, и у вас обязательно получится качественный и классный маркетплейс!

Приглашаем учеников, родителей и педагогов принять активное участие в уроке по ссылке: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons/ecom-techs