• Урок Цифры

Урок Цифры — всероссийский образовательный проект в сфере цифровой экономики

Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С», госкорпорации Росатом, VK и Академии искусственного интеллекта для школьников благотворительного фонда Сбера «Вклад в будущее», а также Ozon Tech.

Урок состоит из следующих этапов:

• Просмотр видеолекции к уроку
    • Прохождение интерактивного тренажера
    • Получение сертификата о прохождении урока

Приглашаем учеников, родителей и педагогов принять активное участие в уроках!

Ссылка на все уроки: https://xn--h1adlhdnlo2c.xn--p1ai/lessons

Технологии в интернет-торговле.

Технологии в интернет-торговле

Задумывались ли вы когда-нибудь, как создается маркетплейс? И что это вообще такое? Маркетплейс – это платформа, на которой продавцы могут продавать свои товары или услуги. Маркетплейс позволяет продавцам управлять своими продуктами и заказами, а покупателям – находить и сравнивать товары от разных продавцов.
    Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего.

Путешествие в микровселенную: квантовые вычисления и медицина будущего

«Урок Цифры» расскажет о квантовых технологиях, вычислениях и областях их применения в медицине. Как работают квантовые технологии, в чём принцип квантовых вычислений, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика? Какие перспективы открывают квантовые вычисления для медицины, какие загадки человеческого тела мы сможем решить с помощью квантового компьютера? А какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий?
    Урок цифры на тему: "Технологии тестирования".

Урок цифры на тему: "Технологии тестирования"

Окунитесь в мир тестирования, изучите методы обнаружения ошибок и осознайте, как тестирование может повысить качество вашей жизни.
    Урок цифры на тему: "Кибербезопасность будущего".

Урок цифры на тему: "Кибербезопасность будущего"

Отправляйтесь в 2050 год и помогите героям обезопасить умный дом и даже умный город! Узнайте, как противостоять самым разным кибератакам, которые нас могут ожидать в будущем и встречаются уже сейчас.
    Урок Цифры на тему: "Облачные технологии: в поисках снежного барса".

Урок Цифры на тему: "Облачные технологии: в поисках снежного барса"

Помоги учёным отыскать редкого снежного барса с помощью облачных технологий и нейросетей.
    10 декабря 2023
    Урок Цифры на тему: "Мессенджеры".

Урок Цифры на тему: "Мессенджеры"

Общение онлайн сопровождает современного человека в личных, учебных и деловых вопросах. Познакомьтесь с историей цифровых сервисов для общения, с основными принципами цифрового этикета, а также изучите технологии, которые применяются в мессенджерах: от чат-ботов до нейросетей, которые расшифровывают аудиосообщения.
    12 ноября 2023
    Урок Цифры на тему: "Искусственный интеллект в отраслях".

Урок Цифры на тему: "Искусственный интеллект в отраслях"

Узнай, как искусственный интеллект меняет нашу жизнь и различные отрасли экономики прямо сейчас, а также какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем.

13 октября 2023