• Неделя истории в ШИЛИ (4)

С 1 по 8 апреля в ГАУ КО ОО ШИЛИ проходила успешно Неделя истории.
    Неделя истории в ШИЛИ (4).

Стало традицией отмечать Штурм Кенигсберга , который проходил 6-9 апреля 1945г. Самые отзывчивые, самые внимательные, самые чуткие  учащиеся 9в и 9б классов, воспитанные в духе патриотизма и гражданственности, вместе с педагогом 79 годовщину "Восточно-Прусской операции 1945г: Штурм Кенигсберга" отметили посещением братской могилы на пр. Мира, сейчас идёт ремонт, и обелиск старшего лейтенанта Героя Советского Союза, члена ВКП(Б), Николая Катина, который погиб 7 апреля 1945г в бою за взятие Кенигсберга, а было ему 20 лет, но он не раздумывая связку гранат бросил между собой и фашистами..

"Он защитил тебя на поле боя,
    Упал, и шагу не уступив назад.
    И имя есть у этого героя-Великой Армии простой солдат."

Ребята навели порядок  на мемориалах, возложили цветы и вспомнили всех, кто отдал, не раздумывая свои жизни за мирное небо голубое, за наше счастливое детство...

".. Неугасима память поколений,
    И память тех, кого так свято чтим,
    Давайте же затихнем на мгновенье.
    И в скорби  постоим и помолчим...".