ГАУ КО ОО ШИЛИ
г. Калининград
  • Завершилась неделя спорта

Программа недели спорта включала в себя несколько видов состязаний: соревнования по стрельбе из лазерной винтовки, силовое двоеборье и турнир по настольному теннису
    Завершилась неделя спорта.

Предметная неделя была очень насыщенной и прошла активно и интересно. Спортивные мероприятия, эстафеты и конкурсы были направлены на создание условий для развития интереса учащихся к физической культуре и спорту.

Силовое двоеборье среди мальчиков состояло из двух видов соревнований: подтягивание на перекладине и отжимание от пола. Среди старших классов победителем стал ученик 11 «Г» класса Артур Судиян, на счету которого 68 очков. На втором месте Александр Краснов из 10 «Г» класса, в активе которого 53 очка. На третьей ступени пьедестала расположился Иван Виттенберг, учащийся 10 «А» класса с 44 очками.

Среди 7-8 классов наибольшую активность проявили учащиеся 8 «Г» класса, которые в итоге и заняли весь пьедестал. Первое место разделили Макар Церковный и Богдан Мельник, показав одинаковый результат – 45 очков. Серебряным призером стал Матвей Мельников с 43 очками. Еще одним призером, бронзовым, стал Егор Церковный – 41 очко.

Команда этого же класса, в составе которой выступили: Макар и Егор Церковные, Богдан Мельник, Даниил Баранов и Лиза Кульбей стала победителем эстафеты среди учащихся 8-х классов.

В личном первенстве лицея по настольному теннису победу одержал Алексей Чепиков из 8 «А» класса. Юстина Лютаревич, представляющая10 «Б» класс, заняла второе место. Замкнул тройку призеров ученик 10 «В» класса Виктор Тимушев.

Программа недели спорта включала в себя также соревнования по стрельбе из лазерной винтовки. Первое место среди девушек заняла семиклассница Алиса Пенькова, набрав 33 очка. Всего одно очко уступила ей Мария Лептина из 11 «Г» класса. Замкнула тройку призеров с 19 очками ученица 8 «Г» класса Дарья Махина. Среди юношей, с результатом 28 очков, победителем стал Олег Жданов (10 «А» класс). Серебряным призером стал Егор Николаев из 8 «В» класса, на счету которого 27 очков. На третьей ступеньки пьедестала расположился учащийся 7 «В» класса Ефим Козлов.

Неделя физической культуры и здоровья позволила учащимся нашего лицея показать свою физическую подготовленность в соревновательных условиях, поверить в себя и свою дружную, сплочённую команду, окунуться в атмосферу активного и здорового образа жизни.