• 3 сентября в России отмечают годовщину окончания Второй Мировой войны - День воинской славы

3 сентября в России отмечают годовщину окончания Второй Мировой войны - День воинской славы, об этой дате нельзя никому забывать.
    3 сентября в России отмечают годовщину окончания Второй Мировой войны - День воинской славы.

Учащиеся 9в класса ГАУ КО ОО ШИЛИ начали учебную неделю с воспоминаний о самой кровопролитной войне в истории человечества "Никто не забыт и ничто не забыто". А 6 сентября приняли участие в мероприятии в библиотеке имени Ю. Н. Иванова, посвящённом жертвам терроризма.

Всеобщая беда XXI века-терроризм-"..страшное слово, это боль, отчаяние, страх. Терроризм-это гибель-живого! Это крики на детских губах." Страшные теракты последних лет во многих странах мира, сделали этот термин часто употребляемым не только в устах политиков, учёных, журналистов, но и простых граждан..

Пятигорск, Каспийск, Владикавказ, Буденовск, Кизляр, Ессентуки, Волгоград, сентябрьское утро 2004 года школа №1-города, где произошли теракты и пострадали ни в чем не повинные граждане РФ.
    Ведь самое дорогое у человека-это жизнь. В память о событиях 3 сентября 2004г - стало Днём памяти жертв терроризма в России.
    На мероприятии в библиотеке Ю. Н. Иванова мы почтили минутой молчания всех, кто погиб от рук террористов, потому что терроризм-это зло против человечества и от него никто не застрахован. И в заключении мы посмотрели обучающий короткометражный фильм "Как вести себя в различных ситуациях, связанных с угрозой терроризма".

Терроризм-всемирное зло, но оно - победимо!!!