В данном разделе будут описаны все меры поддержки предоставляемые лицеем

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий
    • Ежегодно лицеисты имеют возможность участвовать в конкурсном отборе на получение Стипендии Губернатора Калининградской области для одаренных детей.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся мер социальной поддержки

Сведения о наличии общежития, интерната
    На территории ГАУ КО ОО ШИЛИ расположен интернат .
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся
    Проектная мощность интерната - 150 человек.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии
    Плата за проживание в интернате не взымается.

Меры поддержки

• Каждый учащийся имеет право на получение стипендии по результатам рейтинга индивидуальных образовательных достижений обучающихся ГАУ КО ОО ШИЛИ (в соответствии с действующим Положением о стипендиях, расположенном ниже).
    • Ученикам ГАУ КО ОО ШИЛИ предоставляется возможность проживания в общежитии лицея-интерната. Для лицеистов имеется 44 жилые комнаты с необходимой мебелью. В комнатах проживает от 2 до 4 человек. Условий для проживания в общежитии инвалидов и лиц с ограниченными возможностями на сегодня не имеется. Проживание в общежитии бесплатное.