• Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту 2023

Открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду по искусственному интеллекту для школьников 8–11-х классов!
    Всероссийская олимпиада по искусственному интеллекту 2023.

Состязание рассчитано на учеников 8-11 классов, мотивированных к углубленному изучению информатики и математики, владеющих основами программирования на одном из общедоступных языков. Попробовать свои силы могут даже начинающие программисты.

Задания олимпиады направлены на поиск нестандартных решений в области разработки и применения интеллектуальных алгоритмов и моделей обработки больших данных.

Для подготовки к соревнованию школьникам предлагают пройти тренировочный этап. Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться.

Первые два этапа проходят заочно. Отбор состоит из задач на логику, по искусственному интеллекту и алгоритмических задач. На следующем, основном, этапе участников ждут задания с более высоким уровнем сложности.

Заключительный этап проводится в очном формате и включает задачи, связанные с искусственным интеллектом.

Инструкции для участников и педагогов доступны на сайте олимпиады: Ссылка

Подробности в следующих файлах:

О Всероссийской олимпиаде школьников по ИИ

Положение олимпиады